信件查看
信件主题 拆迁安置
信件类型 建议 写信人 林女士
写信时间 2017-08-09 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 龙海合成氨厂氨厂要拆迁,因为历史选择当时仅剩两栋楼没房改,但是跟其他栋一样性质的福利房,现在要拆迁了,不应该区别待遇。政府出台二胎政策后,对之前超生未查的全部不给处罚,全国尚且如此,为啥我们这点小面积的房子,龙文区不给同理待遇。农村房,没产权,通过邻居证明都能给去产权确认,我们这些都是在厂里住了20, 30年,甚至50多年的,虽然资料不一定保留住,也不能以此为由轻易赶走,太不人性了,建议龙文区给予公平对,待,合理安置!!!农村拆迁名下一亩地都没有,尚能根据最低安置面积给予安置,为何我们不可
批转意见  
部门办理意见  
林女士:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区征收办负责办理。现将办理结果反馈如下:
    关于该厂职工宿舍征迁问题,龙文区经信局已梳理,区政府召开专题会议明确:已房改的,按房改确权签拆迁协议;未房改的待确权后签订协议。
    感谢您的来信。
 
2017-08-10 16:40
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号