信件查看
信件主题 工地施工扰民
信件类型 投诉 写信人 何树生
写信时间 2017-04-11 写信人职业
写信人单位
信件内容 长福裕景后面新盖的工地,目前刚在打桩阶段,昨日夜施工至深夜2-3点,严重打扰周围居民正常生活睡眠,打城建局电话一点用都没有,请领导重视此事。否则民怨沸腾
批转意见  
部门办理意见  
何先生:
  您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区城管执法局负责办理。现将办理结果反馈如下:
  区城管执法中队到长福裕景边工地现场调查,发现确实存在因机械故障造成的噪声污染,已责令施工方立即整改。区城管执法局还将加强巡查,一发现超时施工,马上制止。
  感谢您的来信。
2017-04-21 09:30
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号