信件查看
信件主题 漳州市龙文区爱尚健身(连锁)会所涉嫌欺诈行为
信件类型 举报 写信人 卢先生
写信时间 2017-03-30 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 本人于2016年9月底在该会所办理一张会员,当初办理里面的人员说10月底正式营业,11月份出我又问了他们又说11月底营业,还各种谎言推卸,12月5号上午再问他们说12月底正式营业,我怀疑他们这样是涉嫌非法集资,要求他们全额退款,但他们以各种理由来推卸不肯退还。
批转意见  
部门办理意见  
卢先生:
  您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区市场监管局负责办理。现将办理结果反馈如下:
  经查,该公司现已正式营业。区市场监管局就您要求的退卡有关事宜进行调解,经调解被诉方同意扣除相关营销费用后为您办理退卡,您已表示同意。
  感谢您的来信。
2017-04-13 09:24
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号