信件查看
信件主题 车辆违停严重影响通行、流动摊占到经营
信件类型 举报 写信人 谢先生
写信时间 2017-03-20 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 尊敬的领导:
您好,福隆城与钱隆学府两个社区中间道路(福隆城大地幼儿园段),每天违停车辆,占用两个车道,再加上流动摆摊,变得交通拥堵,有时候堵车半个小时,严重的影响了我们的生活,虽然交警有时候来贴违停单,但是治标不治本,改变不了违停、乱摆摊的现象,我希望政府能够彻底的治理一下这个路段,还两个社区一个好的通行环境。
批转意见  
部门办理意见  
谢先生:
  您好,您的来信收悉。您所反映的事项由龙文交警大队及区城管执法局负责办理,现将办理结果反馈如下:
  龙文交警大队从2015年4月份就已经开始整治,根据周边商家及居民反映停车位不够的情况,联合镇政府、执法局等多个部门进行实地考察,在道路两旁规划了停车位。目前还是很多车主依然不按规定将车辆停放在规定的黄色停车位内,龙文交警大队在多次整治过程中,不仅部署警组对该路段违停车辆张贴《违停告知书》并且将很多违停车辆直接拖离现场,加大对违停处罚的震慑力。
  同时,区城管执法局也已派队员与市场管理工作人员联合进行疏导,将该路段的摊贩疏导到合适地点。
  感谢您的来信。
2017-03-31 15:38
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号