信件查看
信件主题 幼儿园办学存在问题
信件类型 投诉 写信人 黄俊达
写信时间 2017-03-07 写信人职业  
写信人单位  
信件内容  
批转意见  
部门办理意见  
黄先生:
  您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区教育局负责办理,现将办理结果反馈如下:
    教育局及时通知该幼儿园做好相关工作,幼儿园园长也表示幼儿园在招生都是按照相关标准执行的,但是本学期开学有源源不断孩子想入学,所以小小二班班级人数超编,幼儿园将根据这个情况努力控制班生数并加派了一个老师,形成了“三教一保”,让孩子得到充分照顾。
  感谢您的来信。
2017-03-15 09:48
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号