信件查看
信件主题 服务电话打不通
信件类型 举报 写信人 黄贤子
写信时间 2017-03-03 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 今天打114查询服务电话2106237打了一上午没人接,
批转意见  
部门办理意见  
您好,龙文区城管执法局的电话号码为0596-2107236,请悉知。
为人民服务是我们一贯的宗旨,目前已对您所反映的问题进行认真核查。

经查,您所反映的问题属实:
1、通过"114"查询“龙文城管”的号码,得到结果为“2106237”。
2、“2106237”这部电话拨打过去暂时没人接听。
原本以为是“114”登记错了,要求他们立即更改,被告知更改要拨打“10000”,拨打后又告知要找客户经理才行。
于是千方百计联系上客户经理,得知“2106237”是龙文区迎宾路上城管局的电话(即市城管局),是正确的有备案,我们无权进行修改。

所以,所给您造成的麻烦实在抱歉!很能体谅您的心情,但这边尽力了也暂时没办法进行改进,回头还会继续想办法来做出变更。
今后若有需要联系龙文区城管执法局,请拨打05962107236,或者城管热线12319。
谢谢批评帮助,祝生活愉快!
2017-03-08 16:47
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号