信件查看
信件主题 关于人事档案局找不到办公人员。
信件类型 投诉 写信人 小纪
写信时间 2016-12-19 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 您好,我前段时间因为要调档案发现人事档案官网无法使用,微博账号停更近两年,打到市人事局询问电话后,办公电话又一直无人接听,到新地址又找不到相应的办公人员,在龙文区的档案会不会变成死档?
批转意见  
部门办理意见  
纪先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区人社局负责办理,现将办理结果反馈如下:
    今年来,龙文区人事人才公共服务中心因机构改革需要,原地址、电话、官方网站等均进行了变更,给您造成了不便敬请见谅。经查证,您所要调的档案已于2016年11月寄往厦门市人才服务中心,请直接与厦门方面联系确认,如有问题可直接联系人事人才公共服务中心负责人小严,联系电话:18859657599。
    感谢您的来信。
2016-12-26 09:54
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
京公网安备 35060302000001号