信件查看
信件主题 关于钱隆樽品小区居委会和社区卫生服务中心的问题
信件类型 咨询 写信人 孟庆川
写信时间 2017-12-02 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 你好,我是钱隆樽品小区的业主,请问一下目前钱隆樽品小区归哪个居委会管啊,还有钱隆樽品小区业主的子女体检和打防疫针去哪个社区卫生服务中心啊,谢谢!
批转意见  
部门办理意见  

孟先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由蓝田镇政府负责办理。现将办理结果反馈如下:
    福晟·钱隆樽品系龙盛社区管辖。目前该社区居委会尚处于筹备阶段。为方便居民业主,更好做好前期的管理,镇党委、政府研究,龙盛社区暂由福隆社区居委会(位于:福隆城北区9幢2楼)代管,直至龙盛社区居委会成立。
    感谢您的来信。

2017-12-06 15:53
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号