信件查看
信件主题 举报龙文区朝阳镇科坑村龙头社的两委建筑
信件类型 举报 写信人 郑龙河
写信时间 2017-12-02 写信人职业 农民
写信人单位  
信件内容 向政府举报龙文区朝阳镇科坑村龙头社村民林友龙在龙头社杨尾山庵庙附近违规抢建搭建,已经建成三层的楼房,3,4百多平方米,属于“两违”建筑。
批转意见  
部门办理意见  

郑先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区两违办、朝阳镇政府负责办理。现将办理结果反馈如下:
    建设者是林友山并非林友龙。朝阳镇政府已联合区执法局(市执法局直属三大队)朝阳中队、龙文国土分局监察大队驻镇中队及国土所对当事人当场下发责令改正通知书,要求违建者停止违法建设,并自行拆除。,其违法建设的二层建筑已自行破坏性拆除。
    朝阳镇政府将继续联合区执法局(市执法局直属三大队)朝阳中队、龙文国土分局监察大队驻镇中队及国土所加大对朝阳镇“两违”工作的巡查、管控以及打击力度,尤其督促相关巡查单位重点做好科坑村的“两违”巡查和打击工作。
    感谢您的来信。

2017-12-18 11:14
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号