信件查看
信件主题 请求秉公办事
信件类型 投诉 写信人 蔡艺辉
写信时间 2017-12-01 写信人职业 普通员工
写信人单位 福建君凌机电工程有限公司
信件内容 你好,我是一个离异的工薪一族,我在龙文区已经居住了十多年,5年前与前夫离婚,独自一人,因本人学历不高,所处单位效益一般,一直都是租别人的房子来住,今年9月份看到了龙文区政府颁发的文件,为困难工薪一族解决住房问题。我看到文件上的条件要求与我自身的条件很吻合,于是就于规定的时间提交了规定的资料。没想到步文镇住建局相关人员却以我不是国企或者事业单位为由,将我的资料判定位不符合条件,文件上我看了非常多遍,有好几类型,我属于的是以工作单位,收入低下无房者的龙文区常住城镇户口来申请的,不是所有的都要求国企和事业单位人员才可以,如果是这样,那何来的为外来务工人员做实事呢!恳请领导给予主持公道!为盼!此致 敬礼!
批转意见  
部门办理意见  

蔡女士:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区城建局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    根据漳州市龙文区人民政府关于印发龙文区公共租赁住房管理办法(暂行)的通知(漳龙政综〔2017〕93号)的规定,本次公共租赁住房保障对象为龙文区户籍的,必须是龙文区城镇常住居民户籍才符合准入条件。区城建局工作人员已经与您进行过沟通。
    感谢您的来信。

2017-12-11 15:47
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号