信件查看
信件主题 关于龙文区中小学幼儿园续建、新建、规划项目
信件类型 咨询 写信人 吕先生
写信时间 2017-11-27 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 近日网传,龙文区教育补短板(中小学、幼儿园)2018—2020年续建、新建、规划项目共32个,不知是否有此事?或者是有有于此相关的工作进展?
批转意见  
部门办理意见  

吕先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区教育局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    漳州市龙文区教育补短板(中小学、幼儿园)2018-2020年续建、新建、规划项目共32个。其中续建项目13个,12个正在建设中,1个正在施工招标中;新建项目10个,3个正处于办理前期工作,7个项目选址规划中;规划项目9个,这9个项目系龙文区为解决城市建设快速推进与教育资源不足矛盾,拟向市政府申请调整规划新建、扩建的学校项目,需经市直有关部门及市委、市政府研究同意后方可实施,能否最终实施尚未确定。
    感谢您的来信。

2017-12-01 09:36
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号