信件查看
信件主题 是否可以就读龙文第一幼儿园
信件类型 咨询 写信人 小陈
写信时间 2017-11-08 写信人职业 在家
写信人单位 在家
信件内容 您好!请问中骏蓝湾的幼儿可以报龙文区第一幼儿园吗?
批转意见  
部门办理意见  

陈先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区教育局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    龙文区第一幼儿园2017年秋季招生条件是永年·公园美学小区内龙文区户口的适龄幼儿以自愿原则优先申请入园。幼儿监护人需持有永年·公园美学小区的房产证或购房合同等证明材料。
    中骏蓝湾小区户籍所在地为蓝田镇,蓝田中心幼儿园2017年秋季招生条件是安置在东裕花园小区内龙文区户口的适龄幼儿以自愿原则优先申请入园,(幼儿监护人需持有东裕花园小区的房产证或安置协议书等证明材料);若有剩余招生计划数再面向蓝田镇户口的适龄幼儿采用电脑随机抽号招生。(父母和幼儿的户籍和实际居住地都在蓝田镇的适龄幼儿,包括户籍随在蓝田镇内居住的父母并实际共同居住的适龄幼儿;户籍随在蓝田镇内居住的祖辈并实际共同居住的适龄幼儿)。届时你可根据招生条件,持报名材料到蓝田中心幼儿园进行预报名,并参加电脑随机抽号活动。
    感谢您的来信。

  

2017-11-13 11:44
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号