信件查看
信件主题 万达金街附近晚上十一二点老是有卖鸡胎的高音喇叭叫声扰民
信件类型 建议 写信人 严’S
写信时间 2017-09-21 写信人职业  
写信人单位  
信件内容 万达金街附近每天晚上十一二点老是有卖鸡胎的高音喇叭叫声扰民,请相关部门处理一下。
批转意见  
部门办理意见  

严先生:
    您好,您的来信收悉。您所反映的事项由区执法局负责办理。现将办理结果反馈如下:
    执法局在接到办理单后,立刻转给相关中队,中队立即安排夜间执法人员加强该地段夜间的巡逻。卖鸡胎的流动摊贩看见执法人员靠近就快速逃离,相关中队会继续加强该地段的巡查。
    感谢您的来信。

2017-09-27 11:24
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号