信件查看
信件主题 治安问题
信件类型 建议 写信人 侯先生/女士
写信时间 2017-08-12 写信人职业 农民
写信人单位 在家
信件内容 龙文区蓝田镇梧桥村后坑东西南北四个方向都已经拆迁,现在村里藏污纳垢,正值漳州“创城”期间,希望有关部门整治,存在问题大概有以下方面:1、液化气仓库安全问题。原液化气仓库在龙文北路后坑村口,由于创城有关部门阻止,但是现在搬到后坑秋勇食杂店左侧,众所周知,液化气是危险物品,没有经营许可是不能经营的,在民房里面囤积大量液化气安全性可想而知。 2、创城如火如荼,村里面没有打过预防的狗,鸡鸭鹅到处都是。  3.占地摆摊,随意停车,矛盾突出。  4、违规抢建时不时有发生。  5.陌生人涌入,盗窃时间时有发生。 
希望有关部门整治,或者规划拆迁,建设一个更美的漳州。美丽漳州不只是五湖四海,更多的是处处和谐安全。
批转意见  
部门办理意见  

侯先生:
     您好,您的来信收悉。您所反映的事项由蓝田镇政府和区直有关部门负责办理。现将办理结果反馈如下:
     蓝田镇政府将联合区直有关部门加大该区域整治力度,规范村民的文明行为。至于液化气仓储安全,为确保安全,市燃管处已要求“漳州华星燃气有限公司龙文区长福液化气供应站”及时办理相关手续,并将其现仓库中全部液化气瓶寄存到漳州华星燃气有限公司郭坑站。
     感谢您的来信。

2017-08-25 10:34
写信须知

1.请正确填写您的姓名和联系方式,以便工作人员同您联系。

2.请保存好您的信件流水号和提取码,以便查询。

3.如果您在区长信箱使用方面存在什么意见或建议,也可以通过信件反应给我们。

4.信访和投诉类信件按照《信访条例》规定的时限处理。咨询和留言类信件的办理时限为7个工作日,如遇特殊情况延长至14个工作日。

查询已经受理或回复信件
编号:
密码:
Copyright 2012-2013 龙文区人民政府 All Rights Reserved
漳州市龙文区人民政府主办 漳州市龙文区政务网络管理中心承办 邮箱:rw83342590@126.com 闽ICP备11009988号
闽公网安备 35060302000001号